В Омске промышляют публичным пьянством, хулиганством и хищениями

1 014 административных правонарушений пресекли за вчера сотрудники УМВД региона. Заведено 58 уголовных дел, большая часть из которых раскрыта оперативниками по горячим следам.

Из 32-х случившихся накануне историй с хищением имущества оперативники уже раскрыли 17, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. Иллюстрация вчерашнего дня: омичка зрелого возраста украла из местного ломбарда ювелирку на 8 тысяч рублей. На алчную до золота женщину 46-ти лет заведено уголовное дело.

Также правоохранители задержали вчера вора, промышлявшего кражами в маршрутном такси. Уже имевший в прошлом судимость житель Центрального округа украл у пассажирки кошелек, в котором находилась сумма в 3000 рублей.

Целых 8 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, принесли также прошедшие сутки. В Советском округе города на Комарова оперативники задержали молодого человека 25-ти лет, хранившего у себя больше грамма «синтетики».

Совокупно вчерашний день принес 1 014 административных правонарушений, которые общими силами членов УМВД Омской области удалось пресечь. Так, 83 человека привлечены к ответственности за пьянство на публике, 15 жителей ответят за совершенные мелкие хулиганства.

Сотрудники ГИБДД составили 747 административных материалов за нарушение ПДД. В 16-ти случаях за рулем сидел пьяный водитель. 37 ДТП случилось вчера на городских и региональных автодорогах.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!