В День матери жительниц Ханты-Мансийска ждут мастер-классы и гала-концерт

В последнее воскресенье ноября все мамы нашей страны отмечают свой праздник. И если все знают, что придумала Международный женский день революционерка Клара Цеткин, то имя женщины, благодаря которой получил распространение «мамский праздник», почти никто не знает. Имя это славной американской женщины - Джулия Уорл Хоув.

В нынешнем году День матери в нашей стране отметят уже в 19-ый раз. В день мамы принято навещать своих матерей и делать им небольшие подарки и сюрпризы. Ну, а в столице Югры для всех мам города и региона подготовили специальную праздничную программу.

Так, подаривших жизнь женщин (или находящихся в положении) ждет много интересного в их праздник 26-го ноября. Для всех мам и беременных женщин Ханты-Мансийска свои двери откроет культурно-досуговый центр «Октябрь». Виновниц праздника и их детей ждет большая праздничная программа, а вход, сообщают в КДЦ, будет свободным.

Организаторы сообщают, что мероприятия в честь Дня матери откроются в стенах культурно-досугового центра уже через воскресенье. Праздник стартует в час дня. В программе заявлены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: «Открытка на праздник», «Цветок для любимой», «Портрет мамы». Гости смогут принять участие в «Лавке добра». Маленькие участники торжеств по случаю празднования Дня свое мамы смогут получить аквагрим и памятные кадры в фотозоне «Здесь растет любовь».

Ну, а в 14:00 в КДЦ «Октябрь» начнется праздничный гала-концерт 10-го конкурса художественного творчества под названием «Слово доброе о маме».

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!