Лучших юных инспекторов движения выберут в Томской области

2 недели осталось до финала регионального конкурса «Юный регулировщик». Воспитанники школ в Томской области нынче штудируют правила дорожного движения и сигналы регулировщика. На областной этап конкурса выйдут только те дети, что смогут похвастаться наиболее глубокими и полными знаниями в деле обеспечения безопасности на дорогах.

Положа руку на сердце: кто из нас «от зубов» помнит значение всех сигналов регулировщика? Пожалуй, такими знаниями могут похвастаться только «свежеиспеченные» водители, едва выпорхнувшие с экзамена в ГАИ. И разве что дети, что принимающие участие в конкурсе «Юный регулировщик». Большое мероприятие как раз имеет своей целью улучшить знания правил поведения на дороге.

Ребята, желающие освоить профессию юного инспектора, должны будут не только пуще таблицы умножения знать правила дорожного движения, но также выучить сигналы регулирования. Для участия в конкурсе нужно будет их правильно показывать. Отработке этого навыка у юидовцев наставники уделяют особое внимание.

«Натаскивают» школьников не только педагоги, но также и сотрудники Госавтоинспекции региона, сообщили в ГУ МВД России по Томской области. Северские госавтоинспекторы лично преподают дорожные знания своим юным помощникам. Ребята участвуют в смоделированных инспекторами различных дорожных ситуациях и репетируют правильные действия регулировщика. Детям также показывают специальные обучающие фильмы.

На финал областного конкурса «Юный регулировщик» что пройдет в субботу, 25 ноября, в стенах УГИБДД УМВД по Томской области соберутся самые лучшие юидовцы.

Елена Баранова

Фото: ГУ МВД России по Томской области.

Поделитесь новостью со своими друзьями!