Сибиряк отобрал у посетительницы аптеки 37 000 рублей

Молодые гоппи не унимаются. Еще один факт грабежа в публичном месте произошел в Бердске. Ясное дело, что мало кому нынче «на Руси жить хорошо». Но когда жертвами преступлений становятся обеспеченные женщины, имеющими приличную наличность в своем кошельке, становится понятно: воруют не от кризиса и безденежья, а от беспредельности и ярой алчности. Произошедший накануне налет на посетительницу аптеки, случившийся в самом центре Сибири – городе Бердске, – похоже, явная тому иллюстрация.

Полицейским города удалось задержать подозреваемого в совершении преступления, сообщили в ГУ МВД по региону. Акт грабежа случился вчера, 13 ноября, в аптеке на улице Комсомольской. Злоумышленник подошел к посетительнице заведения, где продают лекарства и препараты, и предложил женщине «одолжить» ему деньги. Получив логичный отказ, подозреваемый не сдержал своих гневных чувств и выплеснул их в ударе кулаком по лицу потерпевшей.

Воспользовавшись дезориентацией и замешательством женщины, злоумышленник вырвал из ее рук сумочку. В которой лежала сумма в 37 тысяч рублей. Благо, сотруднику охраны заведения удалось догнать грабителя и передать в руки сотрудников полиции. Когда женщина ответила отказом, злоумышленник ударил ее по лицу и, отобрав сумку, попытался скрыться. Охранник аптеки догнал грабителя на улице и задержал его.

Правоохранители изъяли у 35-летнего мужчины награбленное. Выяснилось, что молодой мужчина, проживающий в поселке Линево Искитимского района, пошел на совершение преступления в первый раз. На него завели уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!