Больше тысячи преступлений и происшествий случилось за вчера в Омской области

Не все спокойной в Омском «королевстве» было вчера. 1125 обращений от жителей областного центра и региона в целом получили вчера сотрудники полиции по поводу различных фактов преступлений и происшествий. Непосредственно на номер «02» накануне позвонило 217 жителей Омской области.

Проведенные правоохранителями проверки полученных сообщений помогли им завести целых 53 уголовных дела. По горячим следам большую их часть сумели раскрыть доблестные правоохранители. Плюс – еще 21-о преступление, совершенное ранее.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, вчера полицейские региона получили информацию о 32-х фактах краж. Накануне на юго-востоке Омской области 15-летний юноша украл колеса. «Резину» подросток похитил из авто марки «Мицубиши», принадлежавшей 27-летней девушке. Происшествие случилось в Калачинском районе. Выяснилось, что нанесший молодой автомобилистке ущерб составил 18 тысяч рублей. А малолетний «автор» преступления в прошлом уже имел судимость. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Колеса возвращены их законно владелице.

За минувшие сутки сотрудникам уголовного розыска удалось задержать молодого жителя Левобережья, очевидно, любящего побаловаться марихуаной. При нем сотрудники полиции обнаружили больше 6 граммов каннабиса. За хранение запрещенки на 32-летнего омича завели уголовное дело.

За вчера на городских и областных дорогах случилось 63 ДТП, 3 человека получили ранения. Сотрудники ГИБДД составили 754 административных материала за нарушение ПДД.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!