20 ноября новосибирцы смогут получить консультации по правовой помощи детям

Нынче в стране уже в пятый раз проведут Всероссийский день правовой помощи детям. Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня ребенка. Уже в ближайшую среду, 15 ноября, в течение двух часов с 14:00 до 16:00 можно будет позвонить на «прямую линию», которая будет посвящена теме исполнения судебных решений о защите прав родителей и детей. Горожане смогут обсудить с представителями УФССП и минсоцразвития региона проблемы по поводу алиментов и обеспечения жильем детей-сирот.

А в будущий понедельник, 20 ноября, консультативную поддержку по аспектам правовой защиты детей можно будет получить в комитете опеки и попечительства мэрии (227-47-14). В будни можно позвонить на номер «Горячей линии» комитета (227-44-04). Также на бесплатную консультацию можно будет рассчитывать в отделе по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (227-47-48) и в управлении социальной поддержки населения (227-42-83, 227-45-75).

За консультативной поддержкой можно также будет явиться лично (или позвонить по телефонам) в районные отделы опеки и попечительства и центры социальной поддержки населения Новосибирска.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!