В Омске правоохранители задержали 35 человек, подозреваемых в преступлениях

25 новых уголовных дел принес вчерашний день. Полицейским удалось большую их часть раскрыть по горячим следам. И еще 20 – из числа ранее совершенных, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

15 фактов краж было установлено правоохранителями за минувший выходной. Накануне в отдел полиции Омска №7 поступило сообщение от молодого жителя Советского округа. Из его «Тойоты», что находилась у автозаправки, рассказал горожанин 33-х лет, был украден мобильный телефон. Стоимость нанесенного неизвестным ущерба составила 10 тысяч рублей. Стражам порядка удалось вычислить злоумышленника. Им оказалась молодая женщина. Правоохранители задержали 26-летнюю охотницу на гаджет. Нынче она находится под подпиской о невыезде.

Увы, стражи порядка продолжают встречаться со все новыми фактами в теме незаконного оборота наркосодержащих средств. В руки сотрудников уголовного розыска попался мужчина, проживающий в Азовском районе, он хранил у себя дома более 15 граммов каннабиса.

57 ДТП случилось вчера на дорогах Омска и области. 12 человек получили в автопроисшествиях различные травмы. Сотрудники ГИБДД вновь выявили факты пьянства за рулем. Так, 21 шофер, находившийся в состоянии подшофе, был отстранен от управления автомобилем. Всего за минувшие сутки за нарушение ПДД госавтоинспекторы составили 713 административных материалов.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!