Преприятнейшее известие: 12 ноября в столицу Алтайского края пожалует Зимний Дед

Перефразируя всем известную поговорку, кто праздничку рад, тот деда Мороза заранее встречает. Уже в это воскресенье главный новогодний герой страны навестит жителей и гостей Барнаула.

Для тех, кто весь по уши в делах и еще не слышал про сказку. Главный волшебный дед страны отправился в предновогодний вояж по нашей необъятной родине 1 ноября. В планах у дедушки из Великого Устюга - посетить как можно больше точек на карте России. Проехать по городам нашей страны с востока на запад и исполнить как можно больше самых главных наших чаяний!

Еще пара дней – и волшебного дедушку будут принимать на алтайской земле. Как сообщили на официальном сайте Барнаула, «красный нос» пожалует в краевую столицу в воскресенье, 12 ноября»

Главный новогодний герой прибудет с визитом в официальное представительство Деда Мороза в крае. Именно 12 ноября в нынешнем году Алтайской резиденции исполняется 5 лет. Первый юбилей! Ожидается, что главный дед страны также появится на площади перед Алтайским театром драмы, на ледовой арене торгового центра «Галактика».

Главный волшебник в красном кафтане вместе со своим алтайским «коллегой» с посохом откроют «Школу волшебников» в детском городе профессий «КИDВИЛЬ». Говорят, что прошедшие обучение сказочным наукам получат удостоверения настоящих волшебников! Более того, они станут правой рукой нашего краевого Деда Мороза.

Посетители зоопарка областного центра должны не упустить возможность сделать фотографии с путешествующим по городам и весям длиннобородым дедушкой. После оба волшебника в красных халатах прибудут в парке «Лесная сказка», что на улице Энтузиастов, 10а. Дети смогут подергать дедушек за бороды, походить с ними в хороводах, рассказать стишки и поучаствовать в конкурсах.

Если у вас есть заветное новогоднее желание, зажмурьтесь и очень-очень попросите его сбыться. Главный дед Мороз страны обещает помочь в исполнении самых красивых и добрых желаний! Уже точно известно, что устюговский дедушка отобрал для волшебного исполнения несколько детских мечтаний, о которых ребятишки написали ему лично в Великий Устюг.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!