Вусмерть пьяный водитель погиб сам и забрал 2 жизни в центре Омской области

Расследование уголовного дела по поводу дорожно-транспортного происшествия с тройным летальным исходом подошло к концу, сообщили в УМВД России по Омской области. Напомним, в летней автоаварии в Тюкалинском районе погибло 3 человека.

Напомним, трагедия случилась 23-го июля. Именно в тот несчастливый день водитель ВАЗа 14-ой модели на коварном 499-м километре автодороги Тюкалинского района выехал на «встречку», где столкнулся с «Вольво». В свою очередь большегруз выехал на «встречку» и столкнулся с «Фордом», что ехал во встречном направлении со стороны Тюмени. В результате аварии погиб как сам водитель отечественного авто, так и водитель «Форда» вместе со своей пассажиркой. Все трое скончались на месте происшествия еще до приезда медиков. Сообщалось, что с ранениями в больницу увезли 2-летнюю пассажирку «Форда».

Следствие пришло к выводу о том, что водитель 14-ой модели ВАЗа не справился с управлением. А причина этого стал алкоголь. По полученному от экспертов заключению стало ясно, что в крови 42-летнего водителя было аж 4,4 промилле алкоголя. На заметку: смертельной дозой считается уже 5-6 промилле.

По факту тяжкого дорожно-транспортного происшествия с тремя смертями было заведено уголовное дело, его направили на рассмотрение в суд.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!