На почти 6 млн рублей улучшилась жизнь супермногодетных семей в Алтайском крае

Цель финансирования - улучшить жилищные условия семей с большим количеством детей. Как отмечают на официальном сайте Алтайского края, матпомощь была направлена из казны края. Поддержку получили 19 семей из столицы и разных городов края.

Стоит отметить, что подобный вид матпомощи, ориентированный на то, чтобы жизнь членов супермногодетных семей проходила в комфортных условиях, чтобы в их домашнем очаге было уютно, появилась в регионе впервые в этом году. Это была инициатива краевого главы Александра Карлина. И всего за год существования программы региональному Минтруду и руководителям муниципалитетов удалось достичь много. Из 24-х супермногодетных семей Алтайского края с 19-ю заключили социальные контракты.

Отцы больших семейств смогут потратить выделенные им в качестве матпомощи деньги только строительство или расширение жилплощади, реконструкцию, утепление и ремонт жилья. Супермногодетные семьи благодарны правительству края и Минтруду за приобретенную возможность сделать место проживания для своих многочисленных детей шире и уютнее.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!