7 ДТП случилось накануне на дорогах Югры. 1 погибший и 8 пострадавших

Минувшие сутки в регионе принесли 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы и 1 скончался, сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО – Югре.

17-летний юноша, еще не получив права, дорвался вчера вечером до снегохода «Буран». В результате неумелого вождения подросток совершил наезд на 4-летнего ребенка и женщину 62-х лет. Происшествие произошло в половине шестого вечера в поселке Локосово Сургутского района. Пешеходы получили травмы.

60-летний водитель из Нижневартовска стал вчера невольной причиной гибели пожилого мужчины 69-ти лет. Дедушка переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под колеса «УАЗа». Увы, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, пожилой пешеход погиб.

За вчерашний день госавтоинспекторы выявили 2729 нарушений правил дорожного движения. За езду «по пьянке» было задержано 18 водителей. Причем двое попались в нетрезвом виде за рулем повторно. За выезд на «встречку» привлекли к ответственности 36 шоферов.

Госавтоинспекторы округа напоминают о том, что к концу текущей недели в регионе ожидается резкое понижение градуса, аж до -20. Водителям важно быть особенно внимательными на дороге, соблюдать безопасную скорость, боковой интервал и дистанцию. Важно избегать резких перестроений и торможений.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!