Ледовый бар может появиться на Новогоднем квартале на пл. Ленина в Новосибирске

Такой, казалось бы, молодой, а уже – совсем чуть-чуть! – и юбиляр! В последнее воскресенье июня 2018-го жители Новосибирска отметят 125-летие своего родного города. Приближающийся Новый год откроет для горожан новую юбилейную страничку истории города.

На прошедшем накануне заседании оргкомитета по подготовке и организации мероприятий речь шла о том, как горожане будут праздновать наступающий 2018-ый год. Как рассказала Анна Терешкова, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, наступающий новый год станет стартом к юбилею города. Был специально разработан brand book к 125-летию столицы Сибири. Концепция раздничных новогодних мероприятий будет связана с днём рождения города.

По старой традиции, город украсят серии фотографий, которые отразят историю празднования Новогодья с момента основания Новосибирска и до наших дней. В городе будет открыто несколько площадок для празднования наступающего 2018-го года. Так, ледовый городок с катком «вырастет» к 15-му декабря на территории Центрального парка, Михайловской набережной.

На площади Ленина, как водится, устроят новогодний квартал, где установят главную городскую ель. Строительство новогоднего городка стартует уже 1-го декабря. Гостей ледового городка будут ждать горки – как для детей, так и для взрослых, филигранные ледовые фигуры. Также на площади откроются рождественские павильоны. Есть вероятность, что строители возведут ледовый бар. Ожидается, что главный новогодний городок откроется уже в пятницу, 22 декабря.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!