Тюменцы накормили петербуржцев ушицей с нефтью да мороженым с олениной

Чтобы впечатлить свои вкусовые рецепторы, далеко ходить не нужно. Нередко глубокое изучение столовой культуры собственного региона позволяет нам сделать ошеломляющие гастрономические открытия.

На минувших выходных на Московской площади северной столицы нашей Родины, что называется, яблоку негде было упасть. Там проходил фестиваль, собравшие все «ложки» народов нашей большой многонациональной страны. Больше 20 регионов представили свои кулинарные специалитеты. Порядка 50 000 человек познакомились с гастрономическими традициями разных субъектов России.

Тюменцы накормили гостей своими специалитетами. Наши «кашевары» представили в своем павильоне меню с местным колоритом. Так, на первое была уха с нефтью. Каша с тушенкой из оленины – на второе. И на десерт – Иван-чай с вареньем из сосновых шишек и кедровых орехов, мороженое с чипсами из оленины и знаменитые конфеты «Квартет».

«Изюминки» северной кухни смогли не только удивить, но и покорили гостей культурной столицы, сообщили в Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Елена Баранова

Фото: mr-news.ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!