Тюменские бандиты приставили таксисту нож к горлу и угнали его автомобиль

Все кризисные времена похожи друг на друга. Вот и нынче, как в лихие 90-е, разбойники выходят на промысел на дороги. На этот раз жертвой криминальных товарище оказался рядовой таксист.

С сообщением о том, что остался без своего транспортного средства мужчина позвонил в дежурную часть отдела МВД России «Тюменский». Незамедлительно на место случившегося прибыли оперативники и следователи.

Стражам порядка установили, что мужчина, у которого «увели» авто, числится водителем в одной из местных служб такси, сообщили в Управлении МВД России по Тюменской области. Инцидент случился, когда он вез в салоне своего автомобиля клиентов. На Ирбитском тракте один из пассажиров выразил настойчивое желание остановиться. Водитель на тормоз и почувствовал на своем горле холодное прикосновение ножа. Это было угрожающее требование покинуть салон машины.

Стоит ли говорить, что, когда таксист вышел из автомобиля, злоумышленники тотчас же уехали на нем. Благо, правоохранителям, что провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, удалось идентифицировать и найти угонщиков. Похищенный автомобиль был обнаружен неподалеку от места, где произошел инцидент.

Среди подозреваемых в угоне – граждане 20-ти, 22-х и 40-ка лет. В настоящий момент они задержаны по статье 91 Уголовного процессуального кодекса РФ. Против злоумышленников заведено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Теперь предполагаемым угонщикам светит до 12 лет лишения свободы.

Елена Баранова

Фото: vg-news.ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!