В шести ДТП, случившихся в Югре накануне, пострадали 7 жителей округа

Вторник принес целых шесть дорожно-транспортных происшествий, сообщили в УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре. Вчера в начале десяти часов вечера жительница Нижневартовска 44-х лет на своей «Тойоте Королла» не уступила дорогу ехавшему по встречке водителю 26-ти лет на автомобиле отечественной модели. В результате аварии, случившейся на перекрестке Чапаева – Омская, оба водителя получили травмы.

Совокупно на дорогах округа госавтоинспекторы установили вчера 2535 фактов нарушений правил дорожного движения. 337 нарушений ПДД помогли выявить комплексы видеофиксации. За езду в нетрезвом состоянии инспекторы задержали 21 водителя. Отмечается, что двое выпивох за рулем попались за повторную «пьянку», а 9 водителей в состоянии подшофе выразили отказ в предложении пройти медицинское освидетельствование. За выезд на «встречку» ответят 33 водителя. Госавтоинспекторы выявили 8 фактов с признаками составов преступлений.

Госавтоинспекторы Югры обращаются к водителям с просьбой быть более бдительными на дорогах. Под занавес текущей недели в округе ожидается похолодание до -20 градусов. На дорогах может образоваться «каток», так что важно быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах, выбирать безопасную дистанцию, боковой интервал и скорость движения. Важно не допускать резких торможений, ускорений, а также перестроений.

Елена Баранова

Фото: пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью со своими друзьями!