Выпивка в малознакомой компании закончилась для сибиряка отъемом мобильника

Доверчивость дорого обошлась 36-летнему новосибирцу. Мужчина запомнит, что пить в малознакомой компании – себе дороже. Вчера это закончилось отъемом денег и сотового телефона.

Ночью в минувший вторник в отдел полиции Новосибирска поступило заявление о совершенном грабеже. Оперативники, тут же прибывшие на место преступления, смогли установить обстоятельства случившегося происшествия.

«Малознакомый после совместного распития спиртного силой отобрал мобильный телефон и тысячу рублей у 36-летнего потерпевшего и скрылся», - сообщили в Главном Управлении МВД России по Новосибирской области. Со слов потерпевшего сотрудниками полиции была составлена ориентировка на подозреваемого в краже. Благодаря ей злоумышленника удалось установить и задержать.

Это 30-летний молодой новосибирец, проживавший Калининском районе города. Сейчас подозреваемый в отъеме личных вещей потерпевшего находится под подпиской о невыезде. Против него заведено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Расследование дела продолжается.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!