Экономическая полиция Омска изъяла крупную партию подозрительного алкоголя и табака

Что только в нашей стране нынче не подделывают! И еду, и лекарства, и алкоголь с сигаретами. Эксперты «радуют» нас своими предположениями о том, что сегодня каждая третья сигарета – поддельная. В прошлом году вот стало известно о том, что воронежские «умельцы» нашпиговывают сигареты не только трухой, но даже навозом!

Сегодня СУ УМВД России по Омской области сообщили, что в областном центре обнаружена и изъята крупная партия подозрительного алкоголя и табака. Как отмечается, выявленная продукция имеет признаки контрафактности.

В Советском округе Омска сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу обнаружили факт незаконной торговли алкоголем и табаком. Проведенный обыск магазина – что на улице Забайкальской – позволил полицейским выявить более 13 тысяч единиц алкогольных напитков и более 6 тысяч пачек табачных изделий.

Отмечается, что вся продукция имеет специальные акцизные марки, внешне отличающиеся от установленных. Так что эксперты подвергнут ее специальным криминалистическим исследованиям.

На владельцев торговой точки, что выглядит как жилая одноэтажка, заведено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 УК РФ «Использование для алкогольной и табачной продукции заведомо поддельных акцизных марок». Напомним, что наказание по статье составляет до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере от 700 тысяч рублей до 1 млн рублей.

Елена Баранова

Фото: Управление МВД России по Омской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!