Барнаулец ограбил 2 микрофинансовые организации Новоалтайска на 58000 рублей

Есть два времени года, когда преступность просто расцветает пышным цветом: это осень и весна. Так, за минувший март и апрель житель Барнаула решил (и воплотил свое намерение в жизнь) обогатиться за счет грабежей микрофинансовых организаций. Нынче правоохранителям удалось задержать дельца.

Первое свое разбойное нападение, сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, подозреваемый совершил вод конец рабочего дня 30 марта. Он зашел в офис микрофинансовой организации, что на Гагарина, и, угрожая предметом, напоминающим взрывчатку, приказал передать ему все наличествующие деньги. Злоумышленник, разжившийся 28-ю тысяч рублей, быстро скрылся с места преступления.

Спустя пару недель делец, почувствовавший вкус легких денег, совершил еще одно нападение. На этот раз жертвой стал офис микрофинансовой организации на улице Октябрьской. Преступник действовал по привычной схеме, зайдя в офис вечером и используя для острастки предмет, похожий на взрывчатку. На этот раз «улов» преступника едва достиг 30 тысяч рублей.

Оперативники установили личность подозреваемого и задержать его. Это 42-летний барнаулец. оказался житель города Барнаула 1975 года рождения. На мужчину завели уголовные дела по статье 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Теперь дельцу из Барнаула грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!