Больше тысячи раз омичи сообщили в полицию о преступлениях и происшествиях

Пока в Омской области спокойнее не становится: вместе с холодными ноябрьскими в регионе продолжают дуть криминальные «ветра». Так, только за вчерашние сутки в дежурные части поступило 1036 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Вчера, рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, в регионе было зарегистрировано 36 краж чужого имущества. Причем 19 из них случились в черте Омска, 17 – в сельских районах. Представители криминального мира воруют где только смогут. Так, за вчера случилось 7 квартирных краж, 6 – из салонов автотранспорта, 13 из помещений предприятий и организаций, 6 из автотранспорта.

В 10-м отделе полиции Омска раскрыли кражу мобильного гаджета, которая была произведена на территории одного из местных бутиков. Сумма причиненного владелице девайса ущерба составила 50 тысяч рублей. Примечательно, что «автор» преступления, как удалось установить оперативникам, - женщина зрелого возраста.

За вчерашние сутки появилось 5 уголовных дел, касающийхся незаконного оборота наркотиков. Так, у 24-летнего парня из Крутинского района обнаружено и изъято аж 197 граммов марихуаны.

Вчерашние сутки помогли пресечь 861 административное правонарушение. за появление в нетрезвом виде в общественных местах привлечены к ответственности 64 гражданина, 6 – за совершение мелкого хулиганства.

Сотрудники полиции составили 644 административных материала за нарушение правил дорожного движения. В 14-ти случаях за рулем автомобиля сидел нетрезвый водитель.

76 ДТП случилось вчера на дорогах регионального центра и области. В них пострадало 14 человек.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!