40-летний угонщик мотоцикла не смог уехать от правоохранителей Тюменской области

Увы, угоны транспортных средств в нашей стране – довольно частая история. Статистика угонов год от года только растет. Ежегодно пропадают – порой «с концами» - десятки тысяч «железных коней».

Еще один случай угона автотранспортного средства произошел недавно в Ялуторовском районе Тюменской области. В местную дежурную часть отдела МВД России поступило заявление от мужчины. Он сообщил, что не обнаружил свой мотоцикл. Стоимость которого составляет около 25000 рублей.

Правоохранители, приехав на место, где случился угон транспортного средства, опросили всех потенциальных свидетелей преступления. Это позволило набросать возможный список подозреваемых в его совершении. Однако данных было недостаточно, чтобы сразу, по горячим следам, раскрыть преступление и установить личность подозреваемого угонщика.

Однако оперативно-розыскные мероприятия продолжались и дали свои плоды. Правоохранителям удалось установить личность причастного к угону мотоцикла. Как сообщили в УМВД России по Тюменской области, им оказался безработный 40-летний ялуторовец. Злоумышленник проник во двор дома пострадавшего, завел стоявший там мотоцикл и был таков.

Правоохранители района завели на мужчину по факту угона транспортного средства уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. По ее санкции, угонщику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!