Большой концерт ждет нынче омичей во Дворце культуры имени Красной Гвардии

Большой концерт будет посвящен Дню народного единства, сообщили в департаменте культуры омской администрации. В стенах Дворца культуры и искусств, что на Лобкова 5а, сегодня будет празднично и душевно.

Свои лучшие номера продемонстрируют народный хор «Сибирь», образцовый ансамбль народного танца «Улыбка», народный ансамбль современной хореографии «Антре». Гости получат удовольствие от прослушивания выступления народных песен в исполнении детей (ансамбль «Потешки»). На сцене также выступят народный татаро-башкирский ансамбль «Умырзая». В программе выступлений в том числе заявлены вокальный ансамбль «Своя компания» и «Мелодия».

Как отметил директор Дворца культуры и искусств имени Красной Гвардии Сергей Смирнов, 323 участника клубных формирований дворца в минувшем творческом сезоне достойно представили Омск на всероссийских и даже международных конкурсах и фестивалях.

Нынче ДК имени Красной Гвардии, коему в нынешнем году стукнуло 50 лет, – одна из главных городских праздничных площадок.

Каждый месяц в стенах заведения культуры проводится больше 30-ти различных мероприятий. В них принимает участие порядка 9-ти тысяч жителей города. Во Дворце культуры и искусств в настоящее время трудятся 25 творческих коллективов с численностью 749 человек.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!