Юный житель села Дружба Алтайского края «удружил» своим односельчанам на 4000 рублей

Воры бывают разные: кто-то грабит из спортивного интереса, некоторые вступают на криминальную стезю от безденежья, кто-то же в поисках легкой наживы берет себя «на слабо». В селах нынче жить особенно трудно, поэтому мелкое воровство и квартирные кражи там процветают. Вот и юноша из села Дружба Алейского района попался на недружественном поступке по отношению к своим же односельчанам.

«По предварительным данным, днем 21 октября местный житель 1998 года рождения, разбив окно, проник через него в дом односельчанина и похитил денежные средства в сумме 4000 рублей, - сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. – Также украдены были продукты питания, одеколон и спиртные напитки. Сумма материального ущерба, причиненного хозяину дома, составила более пяти тысяч рублей».

Молодого человека, вставшего на криминальную стезю, задержал участковый полицейский. На подозреваемого завели уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Юноша уже успел спустить все награбленное на выпивку и еду, нетронутым остался только одеколон, который изъяли правоохранители.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!