Полицейские Югры поймали гровера, вырастившего на своем участке коноплю

В переводе с английского grower – садовод. Однако у нас этим словом гордо называют себя те из садоводов, что культивируют на своих участках коноплю. Если забить в поисковик «выращивание конопли дома», то вашему вниманию предстанет туча информации о подробностях и тонкостях выращивания каннабиса от семечка до куста. Однако за такие «цветочки» предприимчивому садоводу грозит реальная административная ответственность. Даже если он растит всего 1-2 куста марихуану с лечебной целью – известно, что травка помогает справиться с артритом.

Так, похожая история случилась с жителем Югры. «При обследовании надворных построек во дворе дома в одном из поселков Кондинского района, - собщили в пресс-службе Управления МВД России по Ханты-Мансийскому АО – Югре, - было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения зеленого цвета».

Эксперты заключили, что зеленая находка суть ни что иное, как марихуана. Как выяснили правоохранители, местный житель обнаружил на своем приусадебном участке куст наркосодержащего растения, сорвал его и высушил. В результате получилось почти 39 грамм. Объем довольно внушительный и, по Постановлению Правительства Российской Федерации, считается значительным. Порошок наркотического вещества мужчина хранил у себя в гараже.

Нынче против мужчины заведено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Напомним, что наказание по данной статье грозит на срок от 3 до 10 лет.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!