Югорцы «грешат» мошенничеством, грабежами, кражами и наркооборотом

Полицейские региона подвели криминальные итоги за 26 октября. Так, за минувшие сутки было совершено 49 преступлений, сообщают в пресс-службе МВД России по ХМАО-Югре.

Оперативникам удалось раскрыть 36 преступлений. Югорцы вчера промышляли грабежом, кражами (вчерашний день принес аж 10 дел, в двух случаях это были квартирные кражи), мошенничеством (зафиксировано 3 факта), а также незаконными деяниями в сфере оборота наркотиков (7 преступлений). Сотрудникам полиции удалось раскрыть большую часть совершенных югорцами преступлений закона - 73 % - по горячим следам.

Всего за четверг правоохранителями было выявлено 3636 правонарушений. Югорцы получили 37 штрафов. Зорким оком системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» было выявлено 7 правонарушений. Также удалось раскрыть 4 старых преступления, среди них грабеж и кражи. Правоохранители задержали по статье 91 УПК РФ 4-х югорцев.

Стражам порядка региона удалось задержать прежде имевшего судимость 40-летнего мужчину, что подозревается в хищении металлическую печки для бани. В настоящее время последняя изъята и передана своему законному владельцу. Против подозреваемого завели уголовное дело и взяли с него подписку о невыезде.

Еще одно хищение связано с алкоголем. Так, в «уводе» бутылок с горячительным признался накануне 29-летний житель Сургута. Молодой охотник до спиртного прежде уже имел судимость. Сообщается, что он похитил из магазина напитков с градусов на общую сумму 6600 рублей. На парня завели уголовное дело, сейчас ему также запрещено покидать пределы города.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!