Барнаульский музей «Мир времени» зовет на бесплатные экскурсии и чай

Если ваша нога еще ступала в «Мир времени», то в ближайшее время для этого будет прекрасная возможность. Одному из интереснейших и необычнейших музеев в столице края исполняется 9 лет! Для тех, кто не знает или забыл, напомним: музей внесен в туристский справочник «10 мест, которые нужно посетить в Барнауле»

В нынешнем году именинник ждет к себе гостей в воскресенье, 5 ноября. Всех гостей ожидают не просто экскурсии, а бесчисленные загадки из разных точек мира! Больше 10 тысяч экспонатов, собранных в музее, призваны поразить воображение и молодых, и зрелых, и наших, и зарубежных визитеров. Все они представляют нам разное время и страны. В музее бережно хранятся вещи, давно вышедшие из употребления.

Примечательной особенностью музея является доступность всех представленных экспонатов. Так, гостям не возбраняется не только трогать, но даже брать в руки разные вещи. Да что там – их даже разрешают приводить в действие! Те, кто захочет прикоснуться к Космосу, могут здесь сделать это в буквальном смысле – взять в полки осколок метеорита и подержать его в ладонях. Кинестеты, ценящие историю, могут покрутить рукоятку и услышать вой сирены, от которого замирает сердце и стынет душа. Нам, ныне живущим, он знаком лишь по фильмам о Великой Отечественной войне.

В день своего рождения «Мир времени» не только угостит всех пришедших бесплатными 20-минутными экскурсиями, сотрудники также нальют посетителям чаю из листьев и цветков лесных трав. Также можно будет прихватить с собой фотокамеру и запечатлеть себя с тем или иным экспонатом. Или – в старинном головном уборе, который позволено будет примерить по случаю праздника. Бесплатные экскурсии состоятся в первом отделении «Музея времени», что на Матросова, 12.

Елена Баранова

Фото: музей «Мир времени»

Поделитесь новостью со своими друзьями!