6 тяжких преступлений произошло накануне в Омской области

Прошедшие сутки выдались горячими для полицейских региона. Так, больше тысячи обращений поступило от жителей области по поводу различных происшествий и преступлений, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. Стражи порядка, в оперативном режиме проверяя ситуацию по всем заявкам, успели возбудить 104 уголовных дела. Отмечается, что львиная часть преступлений раскрыта оперативниками по горячим следам. Также сотрудники полиции сумели раскрыть 20 ранее совершенных преступлений.

6 тяжких преступлений случилось в области в минувшую среду. Так, в поселке Денисовка 37-летнему жителю пробили голову. Сотрудники ОМВД по Седельниковскому району удалось установить, что в преступлении замешан житель села Усть-Инцы, у которого за плечами уже 8 судимостей. 41-летний экс-зэк задержан. Против агрессора возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчину направили в изолятор временного содержания.

Впрочем, не только махать кулаками, но и воровать в наших широтах по-прежнему продолжают. Всего за сутки сотрудники полиции получили от граждан 52 сообщения о кражах. Так, оперативники Таврического района задержали подозреваемых в воровстве 12-ти пролетов металлического забора. Молодые люди 19-ти и 21-го года предположительно утащили забор из пионерлагеря. На задержанных заведено уголовное дело. Кража в более крупных размерах была зафиксирована на складе по улице Лесоперевалка. Находящиеся под подозрением у следствия молодые люди 27-ми и 35-ти лет «одолжили» циркулярный станок, стоимость которого составляет 25 тысяч рублей. На задержанных подозреваемых заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

За минувшие сутки на городских и региональных дорогах было зафиксировано 104 ДТП. Сообщается, что 14 человек получили травмы. 683 факта нарушения ПДД оформили сотрудники Госавтоинспекции. Было обнаружено 13 водителей «навеселе». Все они отстранены от управления транспортными средствами.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!