Юный омич пострадал от кулаков сверстников в потасовке в школе-интернате

Детская жестокость – вовсе не миф, а правда жизни. Недавно омичей взволновал еще один подобный случай подростковой агрессии. Инцидент случился в понедельник, в стенах школы-интерната №5 для детей с умственной отсталостью.

Накануне в группах социальных сетей было выложено видео, живописующее драку юных воспитанников школы-интерната. Кадры запечатлели факты причинения телесных повреждений подростку его сверстниками.

В учреждение, где разгорелась драка, тут же приехали стражи порядка.

Как сообщают в пресс-служба УМВД России по городу Омску, сотрудникам полиции удалось установить, что в начале нынешней недели между 13-летним воспитанником и еще четырьмя его знакомыми мальчиками случилась ссора. Якобы на почве того, что первый портит вещи остальных детей. Конфликт шел по нарастающей и достиг апогея в развернувшемся кулачном бою между подростками.

Однако битва была неравной – один 13-летний мальчик против двух ровесников и подростков 16-ти и 17-ти лет. В результате пострадавший получил ушиб левого предплечья. Ребенка увезли для обследования в детское медицинское учреждение.

Примечательно, что после публикации видеозаписи в сети Интернет ссоры с кулаками, двое зачинщиков старшего возраста сбежали из стен школы-интерната. Подростки испугались грозящей им за побои ответственности. Впрочем, после того, как их объявили в розыск, подростки снова вернулись в школу. Не прошло и нескольких часов.

Как сообщают в городском УМВД, сейчас по факту избиения воспитанника школы-интерната продолжают проводить проверки. Есть вероятность, что подростки будут привлечены к административной ответственности по статье 6.1.1. КоАП РФ «Побои».

Известно, что все участвовавшие в потасовке подростки уже несколько лет воспитывались в одной семье. И взаимоотношения между мальчиками доселе были мирными.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!