Синдром Отелло по-алтайски. Ревнивец зарезал жену и покалечил любовника

Блаженный Августин был явно не прав, когда сказал свою известную фразу «ревнует – значит, любит». Психологи да и сама жизнь опровергают истинность прижившегося в народе высказывания богослова. В любви и близко нет ревности, и наоборот. От разрушительного чувства, вызываемого ревностью, почти каждые 10 минут в мире гибнут люди. По статистике, только в нашей стране жертвами домашнего насилия со смертельным исходом становятся порядка 15 тысяч женщин. Криминалисты отмечают: каждое десятое такое убийство происходит на почве ревности.

Еще одно подобное убийство на почве страсти поразило жителей Зонального района Алтайского края. Перед судом предстал молодой парень, которому предъявлено обвинение в убийстве своей супруги и нанесении тяжких телесных повреждений ее любовнику.

Любовная трагедия случилась под вечер в конце мая нынешнего года. Молодой «Отелло» вернулся в этот день раньше обычного. И застал свою жену с другим мужчиной. 27-летний молодой человек, уставший после окончания вахтовой смены и разозленный присутствием в доме постороннего мужчины, пошел вразнос. Как установило следствие, управляемый чувством страшной ревности и желанием отомстить «Отелло», находясь уже на крыльце своего дома, нанес несколько ударов ножом мужчине, с которым проводила вечер его фактическая супруга. Потерпевшему удалось оказать сопротивление, раненый улизнул с места кровавого действа.

Однако кровь пролить пришлось и супруге оскорбленного мужа. Обвиняемый, потеряв из виду беглеца, настиг свою молодую сожительницу, повалил ее на землю и тем же самым ножом начал наносить удары. 30-летняя женщина от силы полученный травм скончалась прямо на месте кровавых разборок.

Как сообщают в СУ СКР РФ по Алтайскому краю, суду хватило собранных Троицким межрайонным следственным отделом доказательств. По делу убийцы из Зонального района края вынесен обвинительный приговор. Молодого «Отелло» назвали виновным в совершении преступлений по двум статьям: части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и.статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия». Подсудимому за совершенные деяния грозит теперь 12 лет наказания в местах лишения свободы.

Елена Баранова

Фото: yakutsk.news

Поделитесь новостью со своими друзьями!