В пламени Вечного Огня Бийска заживо сгорел местный житель

Под занавес позапрошлой недели возле мемориала Вечного Огня, что в Старом центре, произошло страшное происшествие с летальным исходом. В пламени загорелись одежды местного бомжа, что предположительно залез в чашу в поисках монетки. Человек не смог сбить огонь с одежды и сгорел.

Объятого пламенем мужчину, мечущегося в темноте в тщетных попытках потушить на себе огонь, в 5-ть часов утра заметил старожил Бийского района. Очевидец происшествия мигом набрал телефон «Скорой помощи» и полиции. «Огнепоклонника» госпитализировали. Несколько дней за его жизнь боролись медики городской больницы №2, однако, увы, спасти мужчину не удалось. Слишком серьезные ожоги он получил: обгорело лицо, грудь и спина. Отмечается, что пламя повредило 90% его кожного покрова.

Сотрудникам полиции удалось установить, что погибший в Старом центре огнепоклонник был бездомным. Мужчине на момент смерти исполнилось 39 лет. По версии сотрудников полиции, бедолага тщился разжиться мелочью из Вечного Огня, в чашу которого прохожие и посетители мемориала согласно заведенной традиции нередко кидают монетки. Но одно неосторожное движение – и полы одежды на бездомном бийчанине загорелись, а собственными силами ее так и не свезло потушить.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!