Бийская пауэрлифтерша, зарезавшая парня в целях самообороны, освободилась

Вчера об освобождении бийской заключенной, ставшей, по воле злого рока, преступницей из-за того, что защитила свою честь, рассказала на сайте Planeta.ru Елена Погребижская. Как пояснила режиссер-документалист, что взялась снимать по делу молодой спортсменки фильм, девушку освободили условно-досрочно.

Преступница поневоле просидела в тюрьме всего половину назначенного судом срока. Скорее всего, свободу 24-летней бийчанке «подарили» за хорошее поведение в местах лишения свободы. Известно, что осужденная не считала мух в тюрьме – она вела там бурную массово-затейную деятельность. Так, КВН, Дни здоровья полностью лежали на ней как на организаторе. Татьяна Андреева также писала публицистические заметки и вела для сокамерниц занятия по ЛФК, а в прошлом году молодая паурлифтерша победила в организованном в колонии конкурсе красоты.

Напомним, что Андрееву, согласно материалам уголовного дела, посадили в тюрьму за то, что она пырнула ножом жителя Барнаула Сергея Чакина. От полученной травмы молодой человек впоследствии скончался. Девушка, едва не ставшая жертвой сексуального насилия с его стороны, все же стала жертвой колонии общего режима за то, что пыталась отстоять свою честь. Под конец лета 2013-го года Татьяне Андреевой было предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека», суд постановил юной защитнице своих прав 7 лет лишения свободы.,

Как отметила режиссер Елена Погребижская, которую немало тронула история 20-летней бийчанки, нынче в России, увы, женщина, чтобы себя защитить, вначале должна позволить себя изнасиловать. В противном случае ей светит тюрьма. Сегодня девушка, что провела 4 года в исправительной колонии, на свободе. А съемки фильма о ней под названием «Дело Андреевой» подошли к концу. Вскоре россияне смогут увидеть картину на телепремьере, позже лента будет выложена в открытый доступ в интернет.

Елена Баранова

Фото: pobedpix

Поделитесь новостью со своими друзьями!