Полиция Нефтеюганска ищет педофила, пытавшегося надругаться над школьницей

Одиннадцатилетняя ученица средней школы №2 чуть не стала жертвой развратных действий неизвестного мужчины

Югорские следователи возбудили уголовное дело за покушение на насилие над ребенком. Дело возбуждено по признакам преступления во части 3 статьи 30, п. «б» части 4 статьи132 УК РФ «Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», сообщают в пресс-службе следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Как явствует из проводящегося ныне следствия, в «нехороший» день пятницу, 13-го около половины шестого вечера неизвестный мужчина напал на маленькую девочку. Злоумышленник подловил ребенка у стен школы №2 и проследовал с девочкой к запасному выходу школьного здания. Там подозреваемый попытался предпринять в отношении маленькой девочки действия сексуального характера. Педофил, по счастью, не смог довести до конца свой акт насилия против ребенка. В СУ СКР Югры отмечают, что это произошло по независящим от нападавшего обстоятельствам.

Сегодня неизвестного мужчину, предпринявшего попытку совершить преступление у стен школы , усиленно ищут следователи. По заведенному уголовному делу проводится целый комплекс следственных мероприятий. Оперативники пытаются установить личность подозреваемого в педофилии и обращаются к жителям Нефтеюганска с просьбой помочь в поисках. Если вам что-либо известно относительно случившегося инцидента с участием ребенка, убедительна просьба сообщать об этом в Нефтеюганский межрайонным следственный отдел СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Телефоны ведомства: 8-3463-230655, 8-3463-230662.

Елена Баранова

Фото: MKRU

Поделитесь новостью со своими друзьями!