Мэрия Барнаула поделилась планами благоустройства на будущий 2018-ый год

Ожидается, что продолжится озеленение городских улиц, будет отремонтировано 40 с лишним улиц, появятся 2 новые школы

На прошедшей рабочей встрече с губернатором Алтайского края глава барнаульской администрации Сергей Дугин доложил о планах развития краевой столицы. Так, две новые школы появятся в будущем году в Индустриальном районе города. Учебные заведения построят в 2008 и 2006а кварталах. Каждая из школ будет рассчитана на 550 учеников

Особое внимание в наступающем году будет уделено проекту «Безопасные и качественные дороги». Напомним, что под занавес августа замминистра строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства края Дмитрий Коровин говорил о том, что в рамках проекта Барнаулу выделят 765 миллионов рублей. В рамках программы безопасных дорог в городе планируется отремонтировать 41 улицу.

Исторический облик краевой столицы также ждут приятные изменения. Так, в новом году в парке культуры и отдыха «Центральный» усилиями мастеров Каменского металлозавода появится новое чугунное ограждение. В городе и дальше будет вестись работа по благоустройству зеленых зон. Ожидается, что в 2018-м году продолжат озеленять проспект Ленина, Социалистический, а также улицы Аванесова, Пушкина и Молодежную. Бюджет города выделит на эти «зеленые цели» порядка 80 миллионов рублей.

Ожидается также, что будут отремонтированы сети наружного освещения (40 с лишним миллионов на это выделит бюджет края). Благоустроят ливневки на улицах Пушкина, Гоголя и части Ползунова. Возможно, будет также обновлено здание Центрального рынка.

Елена Баранова

Фото: Катунь24

Поделитесь новостью со своими друзьями!