1200 жителей Томска вместе с чиновниками выйдут сегодня на «чистый день»

13 октября в Томске пройдет очередной городской субботник

Последний рабочий день недели пройдет у томичей под знаком чистоты. В преддверии скорой зимы горожане приведут свой город в порядок. Порядка 1200 жителей, вооружившись метлами и граблями, выйдут сегодня на общегородской субботник.

Чиновники иже с сотрудниками муниципальных учреждений будут участвовать в генеральной уборке города наряду с рядовыми томичами, сообщается в администрации Томска. Чистота будет наведена во всех четырех районах города.

Сообщается, что самые массовые генуборки развернутся в Буфф-саду, Лагерном и в парке на Белом озере. Горожане соберут опавшую листву и сор на улицах Московский тракт, Карпова и Советской. В Лагерном саду продолжится высадка саженцев.

В октябрьском районе планируется прибраться на улицах Бакунина, Большой Подгорной, Кузнечном взводе. Субботник пройдет и в парке на Белом озере. В Ленинском районе горожане приведут в порядок сквер на пересечении улиц Ленина и Дальне-Ключевской, а также улицу Карла Маркса, Светлый переулок и проспект Мира. В Советском районе уборка состоится на улицах Лебедева, Герцена, Гоголя, Крылова, 30-летия Победы и в Пушкинском сквере.

Горожане приведут сегодня в порядок и кладбища. Так, сотрудники «Службы городских кладбищ» проведут сегодня на субботник в местах вечного упокоения в Воронино и на Бактине.

Елена Баранова

Фото: Моя Эжва

Поделитесь новостью со своими друзьями!