До 15 декабря в Томске откроются бесплатные ледовые площадки

Мэр Томска Иван Кляйн пообещал открытие городских катков к середине декабря

В Тоске приступили к работе по подготовке открытых ледовых площадок. На состоявшемся с членами районных администраций совещании речь шла о назначении ответственных организаций, что будут работать над заливкой открытых городских катков. Как сообщили в пресс-службе администрации города Томска, с запуском ледовых площадок в этом году должны управиться до 15 декабря.

По словам мэра города Ивана Кляйна, в прошлом году было открыто целых 39 ледовых катков, на которых горожане могли кататься со своими коньками бесплатно. Свободные ледовые площадки стали очень популярным местом отдыха у томичей.

Власти города уже разработали план по заливке ледовых площадок к приближающейся зиме. Ожидается, что до середины последнего месяца осени будет подготовлен перечень всех открытых катков, что буду открыты для жителей Томска на протяжении всей грядущей зимы. А чтобы лед радовал томичей и был действительно качественно залит, городские власти привлекут самых опытных и компетентных специалистов.

Узнать где же можно в наступающую зиму попрактиковаться в фигурном (или любительском) катании на коньках, притом сделать это бесплатно, можно будет приблизительно с 15 декабря на сайте Управления физкультуры и спорта администрации города.

Елена Баранова

Фото: turkrus.com

Поделитесь новостью со своими друзьями!