В Алтайский край на грядущие выходные заглянет «бабье лето»

Жителей региона ждет очередной всплеск тепла. Однако заморозки по ночам сохранятся

Осень еще сражается за свои права! Так, на выходные к жителям Алтайского края пожалует волна тепла. По прогнозам метеорологов, уже послезавтра днем в регионе столбики термометров поднимутся до отметки +17 градусов. Ветер изменит к субботе свое направление с северо-восточного на восточное и к нам в край заглянет очередное «бабье лето». Любопытно, что в старину именно в эти последние теплые осенние деньки принято было улаживать старые конфликты и мириться.

Алтайский центр гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поделился с нами температурными данными на ближайшие дни. Так, сегодня в крае ожидается до +11 градусов, будет дуть северо-восточный ветер. В последний рабочий день недели крайчане заметят дневное потепление еще на 2 градуса. Ну, а в субботу станет совсем тепло: от +12 до +17 градусов. Однако ночные заморозки – сохранятся.

В Барнауле сегодня днем дует северо-восточный ветер и температура до + 8 градусов тепла. Завтра днем потеплеет еще на 2 градуса. А в первый выходной недели можно будет насладиться теплой погодой до +14 градусов.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!