Под занавес недели в Новосибирске будет тепло. Осадки вероятны в воскресенье

Завтра и послезавтра в регионе будет тепло и сухо. Осадки прогнозируют в воскресенье

Осень еще борется за свои права. Так что после небольшого похолодания к нам снова пожалует волна тепла. Ближе к «макушке» октября дневные температуры столбиков термометров поднимутся аж до +15 градусов тепла!

После засилья прохладных воздушных масса с северо-запада, принесших с собой осадки и понижение ночных температур до – 10 градусов, в регион снова возвратится тепло. Как рассказал пресс-секретарь ГУ «Новосибирский ЦГМС - РСМС» Ренад Ягудин, атмосферное давление уже выросло, так что в ближайшие дни выпадение осадков маловероятно.

А вот в воскресенье, 15 октября, по словам заслуженного метеоролога, в регионе вероятны осадки, связанные с перемещением циклона из районов Казахстана. При том, что день, похоже, ожидается теплым, с дневной температурой до +10…+5 градусов.

Как явствует из данного синоптиками прогноза, опубликованного на сайте ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», сегодня воздух в Новосибирске прогреется до +6 градусов. Завтра, 13 октября, днем столбик термометра поднимется до +7 градусов, ночью – опустится до -3…-5. Ночью в субботу будет холодно до – 4 градусов, днем же воздух потеплеет до +9 градусов.

Напомним: по ожиданиям метеорологов, нынешний октябрь должен стать теплее и мягче прошлогоднего. Снежно станет скорее всего в третьей декаде месяца. Прогнозисты не обещают прихода в октябре климатической зимы.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!