В субботу барнаульцев ждет ярмарка на Мало-Тобольской, ставшей Арбатом

Начало наступающего в Барнауле уик-энда пройдет под знаком праздника ремесленничества. Горожане смогут побывать на мастер-классах мастеров ручного творчества

Не только купить, но и собственными руками «сочинить» поделку, даже если руки растут не откуда надо, у барнаульцев будет возможность уже в эту субботу. На улице Мало-Тобольской, едва-едва благодаря усилиям властей ставшей местным Арбатом, пройдет ремесленная выставка-ярмарка «Покровская».

На большую ярмарку съедутся мастера едва ли не со всего края. Так, уже заявлены не только барнаульские мастера, но и умельцы из Бийска, Тальменского, Первомайского, Ребрихинского и Троицкого районов края. Горожане смогут купить у ремесленников уникальную продукцию ручной работы. Впрочем, не только купить, но и создать самостоятельно. И стар, и млад сможет бесплатно посетить заявленные мастер-классы и «сочинить» под руководством мастеров-ремесленников свои поделки.

Как поясняют в городской администрации, на «Покровской» выставке-ярмарке горожане смогут оценить изделия из шерсти, кедра, бисера и других материалов. Будет представлено много вязаных игрушек и национальных костюмов. Создавать хорошее настроение горожанам на ярмарке будут местные творческие коллективы.

Елена Баранова

Фото: ЭКСПО2017

Поделитесь новостью со своими друзьями!