Барнаульские огнеборцы пытаются потушить возгорание подле Покровского собора

Специалисты пожарной охраны пытаются победить сильнейшее возгорание в православном учреждении. Горожане жалуются на запах гари

Сотрудники пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю сообщают, что в настоящий момент горит одно из зданий у Покровского кафедрального собора, расположенное на улице Никитина. Огнеборцы пытаются справиться с мощным пожаром.

В огне то ли само семинарское здание, то ли хозяйственный блок с прачечной. Сообщается из разных источников, что языки пламени уже оккупировали территорию в 400 квадратных метров. Вокруг – очень много дыма. Так что приходится работать сотрудникам газодымозащитной службы. Похоже, что серьезный пожар начался с возгорания на мансардном этаже семинарии.

Напомним, что нынче, в день сильнейшего пожара в духовной семинарии, в крае уже в 18-ый раз отмечается День памяти пожарных, погибших на боевом посту. Сегодня утром у памятного мемориала пожарной части №4 сотрудники пожарной безопасности, ветераны пожарной службы и члены их семей почтили память тех, кто пожертвовал своей жизнью, борясь за спасение людей в неравной схватке с огнем.

Елена Баранова

Фото: участники группы Вконтакте Barnaul22

Поделитесь новостью со своими друзьями!