Сибирскую столицу вновь ждет «бабье лето» с +15°C на градуснике

Метеорологи обещают новосибирцам теплую середину осени. Температура будет выше климатической на 1-2 градуса.

В Новосибирск приходит долгожданное потепление. Уверенный «плюс» будет держаться не только днем, но и не уходить в «минус» даже ночью. Обещали нам синоптики, давая долгосрочный прогноз на октябрь, довольно теплый октябрь и слово свое сдержали. Так, по словам пресс-секретаря главного управления «Новосибирского ЦГМС - РСМС» Ренада Ягудина, вторую часть октября откроет теплая погода! В соответствии с прогнозом метеорологов, во второй декаде второго осеннего месяца года на 1-2 градуса будет теплее средней климатической нормы.

В начале второй декады октября воздух будет постепенно прогреваться от +3 до +10 градусов тепла. По ночам, впрочем, пока будет холодно - -2…-7 градусов. А затем нас ждет постепенный набор температуры до +15 градусов. По ночам станет уже не так зябко, столбики термометров будут «плясать» вокруг 0 градусов.

Осадков метеорологи если и ожидают, то вероятнее всего в начале и под занавес декады.

Напомним: в соответствии с долгосрочным прогнозом синоптиков, нынешний октябрь выдастся более мягким и теплым. Холодные температурные волны заступят в Новосибирск в третьей декаде месяца.

Елена Баранова

Фото: Look

Поделитесь новостью со своими друзьями!