Больше тысячи ДТП случилось на дорогах Барнаула за 9 месяцев этого года

За этот период в дорожно-транспортных происшествиях погибло 29 человек, ранено 1219

Согласно данным статистики показателей состояния безопасности дорожного движения на сайте Госавтоинспекции, по результатам трех кварталов текущего года в дорожно-транспортных происшествиях Барнаул потерял жизни 29-ти человек. Причем, больше всего летальных исходов ввиду ДТП случилось вовсе не в первом полугодии, когда шел ремонт барнаульских дорог и некоторые из них были перекопаны. Если проанализировать статистику автоаварий, то за 6 месяцев 2017-го года на дорогах Барнаула погибло 9 человек. В случившихся 578-ми авариях ранен 681 человек. И всего за каких-то несколько месяцев – июль, август и сентябрь, - когда дороги, будучи отремонтированными, стали сдаваться, в ДТП погибло еще 20 земляков! Так что совокупно к началу октября мы имеем статистику в 29 смертей транспортных происшествиях на дорогах Барнаула.

Общее число дорожно-транспортных аварий, случившихся в Барнауле за 9 месяцев этого года, перевалило за тысячу и составило 1015 случаев. Количество пострадавших в них барнаульцев – 1218 человек.

Если исходить из данных анализа аварийности, то за 9 месяцев года случилось 13 наездов на пешеходов. 5 из них погибли по причине того, что водители нарушили правила дорожного движения, 8 из них – по собственной вине. 1 велосипедист также нарушил ПДД, вследствие чего стал жертвой наезда на него со смертельным исходом.

Анализ статистики аварийности на сайте Госавтоинспекции также показывает, что по результатам 3-х кварталов этого года в Алтайском крае произошло 2240 дорожно-транспортных происшествий. Число раненых в ДТП составило 2862 человека, погибло же 194 человека.

Елена Баранова

Фото: Коллекция изображений

Поделитесь новостью со своими друзьями!