Аэрофлот перевез 33,6 млн за год

Перевозка пассажиров «Аэрофлотом» продолжает расти – об этом свидетельствуют недавно опубликованные операционные результаты деятельности Группы «Аэрофлот» за первые восемь месяцев текущего года.

Всего за этот период Группой «Аэрофлот», в которую помимо «Аэрофлот – российские авиалинии» входят авиакомпании «Победа», «Россия» и «Аврора», было перевезено 33,6 млн пассажиров, что на 17,1% превосходит прошлогодний показатель. Авиакомпания «Аэрофлот» за тот же период превысила свой показатель предыдущего года на 14,5%, перевезя 21,8 млн пассажиров.

По итогам августа Группа «Аэрофлот» добилась значительного прироста пассажиров на международных линиях – прошлогоднее значение превышено на 24,7%. Этого удалось добиться за счет планомерного развития данного направления. В частности, были открыты дополнительные международные маршруты и повышена частотность по уже имеющимся. Особо отмечается вклад авиакомпании «Россия», которая вышла на новый уровень взаимоотношений с туроператорами, и авиакомпании «Победа», успешно продолжающей развитие международной сети.

Поделитесь новостью со своими друзьями!