Полтысячи человек эвакуированы из стен школы № 191 Новосибирска

За последние дни это уже пятая школа, в которую поступил анонимный звонок о предполагаемом заминировании

В следующий за Днем Учителя день уроки тоже не задались. Сегодня в начале второго часа дня были эвакуированы учащиеся и педагоги образовательного учреждения № 191 левобережья Новосибирска. На телефон школы поступил звонок с сообщением о якобы заложенной в стенах здания бомбе.

В данный момент на месте предполагаемого ЧП работают оперативники вместе с кинологами. Возле школы также дежурят вооруженные сотрудники Росгвардии. Родители приходят за своими детьми в находящийся неподалеку от школы садик.

Напомним, вчера такие тревожные сообщения получили школы из других районов города. Это образовательные заведения № 175, № 128, № 90, № 86. Однако предупреждения о минировании оказались заведомо ложными. Стражи порядка, как сообщают в Главном Управлении МВД по Новосибирской области, проверили объекты и не нашли в их стенах ничего постороннего, что могло бы являться угрозой для жизни и здоровья детей и педагогов.

Источники Федеральной Службы Безопасности делятся информацией о том, кто наводит панику в российских школах ложными угрозами о взрывах. Речь идет о четырех наших соотечественниках, ныне находящихся за пределами РФ.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!