«Большой брат» усилил свой контроль за тюменскими автомобилистами

Городские перекрестки продолжают оборудовать камерами фиксации нарушений ПДД

Публикуем список улиц, за которыми будут нынче следить электронные фоторадары

Похоже, теперь «письма счастья» жители областного центра станут получать еще чаще: на 15-ти перекрестках города установили новые стационарные комплексы фотовидефиксации. Как сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции региона, камеры будут «замечать» несоблюдение скоростного режима, сигналов светофора, а также заезд за Стоп-линию.

Вот список перекрестков, где установлено «всевидящее око»: 30 лет Победы и Олимпийской, 50 лет октября и Холодильной, Холодильной и Харьковской, 50 лет Октября и Севастопольской, 30 лет Победы и Олимпийской, 5о лет Октября и Севастопольской, Дружбы и Ватутина, Ленина и Челюскинцев, Мельникайте и Харьковской, Пермякова и Энергетиков, Пермякова и Широтной, Московский тракт и поворот в направлении МВД России «Тюменский», 50 лет ВЛКСМ и М. Горького, Самарцева и Ставропольской, Широтной и Олимпийской, Широтной и Моторостроителей, Широтной и Н. Федорова.

За 9 месяцев года в регионе фотовидеокамерам ГИБДД удалось зафиксировать 680 тысяч нарушений ПДД. Ожидается, что до конца текущего года «всевидящим оком» оборудуют 59 аварийных участков города.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!