80 лет со дня образования региона празднуют в Приангарье

Восьмидесятилетний юбилей со дня образования региона отмечали в Иркутской области в течение всей прошлой недели. Программа праздничных мероприятий коснулась всех сфер жизни Приангарья: от экономики до социальной сферы. Однако больше всего событий было привязано к культуре.

Восьмидесятилетний юбилей со дня образования региона отмечали в Иркутской области в течение всей прошлой недели. Программа праздничных мероприятий коснулась всех сфер жизни Приангарья: от экономики до социальной сферы. Однако больше всего событий было привязано к культуре. К примеру, губернатор региона Сергей Левченко почтил своим посещением одно из наиболее памятных и знаменательных событий для Иркутска — открытие в городе виртуального филиала Русского музея. Теперь, по словам управленца, у каждого иркутянина вне зависимости от возраста будет возможность дистанционно прогуляться по залам Русского музея и ознакомиться с его сокровищами.

Праздничная программа культурных мероприятий в рамках празднования юбилея также включила в себя различного рода выставки, концерты, конкурсы и встречи с писателями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!