Что ждет пожилых новосибирцев в рамках «Декады пожилого человека»? Программа праздника

В ближайшие 8 дней гражданской акции представителей «элегантного возраста» ожидает порядка 600 различных мероприятий

Международный День пожилого человека отмечают нынче в Новосибирске в 26-ой раз. Долгоиграющий праздник (длиной в 10 дней) стартовал в воскресенье с народных гуляний и плясок в ДК «Энергия» и парке им. С. М. Кирова, а также экскурсиями по выставкам музея ВОВ. И продолжится он обширной культурной программой вплоть до 10 октября.

Завтра виновников торжеств ждет экскурсия по выставке «Укротители атома» по следам трагедии в Чернобыле. Также в программе 3 октября: посиделки с «Огоньком» на Театральной, 1, благотворительный кинопоказ и концерт ансамбля «Сюрприз» на Б. Хмельницкого, 40.

Во вторник пожилые новосибирцы смогут принять участие в экспедиции памяти (экскурсия по Левобережью, посвященная 50-летию Монумента Славы). 5 октября возрастных горожан порадует - танцевальная программа с ведущим шоуменом А. Евсеенко «Нам года не беда!» (мероприятие состоится на Учительской, 49). А вечером того же дня состоится концерт Новосибирского городского духового оркестра (на Б. Хмельницкого, 40). В пятницу, 6 октября, пройдет вечер – чествование в клубе ветеранов «Мои года – мое богатство». 7 октября не забудьте посетить концертную программа в ГАУ НСО ОЦСРИ «Чтобы сердце и душа были молоды!» Непременно стоит побывать 10 октября на «Старом патефоне» - танцах под ретро-музыку (на Мичурина, 8).

Кроме культурно-развлекательной программы пожилым горожанам будут предоставлены скидки в различных магазинах, аптеках, парикмахерских, кафе и банях. Также пожилые пенсионеры смогут бесплатно подшить свою одежду в в отделе «Формат А» молодёжного центра «Содружество» и побывать в местном ботаническом саду, зоопарке, планетарии. Новосибирска

Напомним: в Новосибирской области нынче - 587 000 представителей «третьего возраста».

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!