Мода - на отходах В Югре состоится показ нарядов из вторсырья

Не столько модное, сколько экологичное мероприятие пройдет в культурно-досуговом центре «Факел» Пыть-Яха

Кажется, экстравагантнее нарядов Леди Гаги не найти: светская дива удивляла внимание публики и своим платьем a-la хамон, и в платье из кофейных фильтров. Неплохой способ утилизировать отходы, согласитесь. А вот юные модельеры из славного маленького города Пыть-Яха пошли дальше. Воспитанники культурно-досугового центра «Факел» создали коллекцию одежды из отбросов. И под занавес этой недели готовы будут показать модное дефиле всем жителям Югры.

Как рассказали в КДЦ «Факел», 8 октября в 13:00 на сцене культурно-досугового центра зрители увидят удивительную коллекцию детского и молодежного костюма. Едва ли не вся целиком она выполнена из вторичного сырья. Будут также – в лучших традициях Гаги – представлены наряды из упаковочного материала и костюмы-переделки из старых, отданных на откуп времени, вещей из «бабушкиного сундука». Аксессуары – не менее важная часть модельного показа. Модельеры приготовили очень необычную коллекцию, взяв в качестве подручного материала все те отходы и отбросов, отправленных на мусорку.

Цель Эко-бума, сообщают организаторы, привлечь внимание подрастающего поколения к теме важности защиты нашей окружающей среды.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!