Пушистый иней лег на провода, дороги и деревья Омска

Омичи дождались это ночью и утром прихода первого снега. Горожане уже вовсю лепят маленьких снеговичков

Похоже, горожане с восторгом встретили первые весточки приближающейся зимы. Прогнозы синоптиков о мокром снеге и гололеде подтвердились: всю минувшую ночь первого дня октября в Омске шел снег. Осадки продолжают падать до сих пор. Чему горожане, по всей очевидимости, очень рады. Они начали заваливать свои социальные сети с фотографиями первых «белых мух».

В отличие о первого «репетиционного» снегопада, прошедшего в Омске в Единый день голосования 10 сентября, первооктябрьский снег – не тает. Красивая белая глазурь ровным слоем покрывает нынче дороги, ветви деревьев, крыши домов и капоты автомобилей. У одного из омичей снега на капоте было столько, что хватило на то, чтобы слепить первого в этом холодном сезоне маленького снеговичка.

По прогнозам синоптиков, погода в ближайшую неделю продолжит держать омичей в «холодных рукавицах». Приближение холодных воздушных масс неизменно приведет к похолоданию. Сегодня в Омске ожидаются небольшие, а где-то умеренные снежно-дождевые осадки. Температура будет от 0 до +5 градусов.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!