Двум столичным академиям запретили принимать студентов

За неисполнение требований в установленный срок Рособрнадзор наложил запрет на прием учащихся Академию экономики и права, а также эколого-политологический университет

Дабы своевременно информировать студентов, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщила сегодня, что к двум образовательным организациям были применены запретительные меры. Речь идет о двух академиях: НОУ ВО «Московская академия экономики и права» и ОЧУ ВО «Академия МНЭПУ».

Вузам запретили принимать учащихся за неисполнение предписаний надзорного ведомства в установленные сроки. Кроме того, Рособрнадзором также был лишен государственной аккредитации НОУ ВПО «Подольский социально-спортивный институт» по двум направлениям: 030000 Гуманитарные науки (среднее профессиональное образование) и 080000 Экономика и управление (специалитет).

Этот вуз сможет и дальше вести образовательную деятельность, однако права выдавать дипломы государственного образца от Минобрнауки РФ у него не будет. Также институт не сможет давать гарантию на отсрочку от службы в Вооруженных силах страны.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!