Комитет по культуре доволен «Матильдой»

Ввиду большой резонансности картины депутаты оценили ее содержание

Официальная премьера сделавшего шум фильма Учителя «Матильда» будет еще не скоро. Однако для депутатов комитета Госдумы по культуре сегодня вечером устроили специальный предпоказ, организованный студией «Рок». Парламентарии картину посмотрели и остались довольны ее содержанием. В официальном заявлении от членов комитета есть такие слова: «… это интересный, яркий и профессионально снятый фильм.

По общему депутатскому впечатлению, история и творческий вымысел в картине очень органично сочетаются. Парламентарии отмечают, что наследник российского престола Николай Второй, по воле рока ставший последним российским императором, показан в ленте с особенной любовью и почтением. И в хрестоматийном конфликте «чувства и долга» он делает выбор в пользу последнего.

Депутаты Комитета по культуре также акцентируют, что в картине отсутствуют какие-либо материалы, нарушающие наше законодательство. Направленное на защиту чувств верующих – в том числе.

Напомним, картина о непростой судьбе балерины Ксешинской выйдет в официальный прокат без малого через месяц, 26 октября.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!