Обещать не значит построить. Томичи жалуются на «Стройинвест»

От недобросовестности застройщика пострадало уже 140 человек. Цифра неокончательная. Причиненный ущерб составляет 30 миллионов рублей

На состоявшемся сегодня брифинге с участием замруководителя УМВД по Томской области Олегом Олейником шла речь о ходе расследования уголовного дела в отношении компании «Стройинвест». Договор с руководством компании о строительстве недорогих коттеджей – от 1,5 до 3 миллионов стоимостью - подле села Корнилово люди заключили еще 3 года назад. А с начала этого года томичи, так и не дождавшиеся ни своих домов, ни даже начала стройки, начали массово подавать заявления в полицию.

Весной сего года стало известно о том, что полиция расследует дело о строительном обмане. Олейник сообщил, что сегодня в статусе обвиняемых – два руководителя компании «Стройинвест». Сейчас оба они – под домашним арестом.

О предполагаемых сроках окончания расследования делу «кинутых» с жильем томичей пока ничего не известно. До сих пор остаются неясными некоторые подробности и обстоятельства дела.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!